Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Сделайте День смеха незабываемым днем

2014-04-07 10:41:40

День дурака отмечается во всем мире с большим энтузиазмом. Этот день еще называется Днем смеха, когда просто необходимо веселиться и дарить друг другу хорошее настроение. Праздник отмечается по традиции 1 апреля. В первый день этого месяца люди разыгрывают своих друзей, родственников, знакомых. Праздник нравится практически всем, хотя никто достоверно не знает, когда и в какой стране возник День дурака.

Существует версия, согласно которой ежегодно 1 апреля отмечался день весеннего равноденствия и период Пасхи. Торжественные мероприятия, посвященные приходу весны, ни разу не обходились без шуток, шалостей и розыгрышей.
Главная традиция праздника сохранилась и по сей день. Согласно другой традиции, День смеха связан с переходом летоисчисления по Григорианскому календарю, которого начали придерживаться после его введения в 1582 году Папой Римским Григорием.

Дело в том, что Новый год ранее принято было отмечать в конце марта. 25 марта принято считать началом новогодней недели, а 1 апреля – окончанием этого периода. В средние века людям также не чуждо было веселиться в новогодние праздники. Календарь изменился, однако это не помешало некоторым людям продолжать праздновать Новый год по старому стилю. Другие люди посмеивались над ними, шутили и называли первоапрельскими дураками. Таким образом, и возник День дурака.

В XVIII столетии праздник обрел свое второе дыхание. Он стал популярен в колониях, принадлежащих Англии, Франции и Шотландии. День смеха позволял людям шутить друг над другом, разыгрывать, например, сказать, что кого-то позвал определенный человек, хотя тот человек никого не звал. Шутки в этот день могут быть настолько разнообразны и оригинальны, что никто не знает, чего следует ожидать в следующую секунду. Самые популярные апрельские розыгрыши уже вошли в список 100 лучших шуток всех времен и народов. К таковым можно отнести фоторепортаж о пингвинах, которые летают, неожиданная перемена числа Пи с 3.14 на 3.0, информация о том, что в Лондоне приземлилось НЛО и многие другие.

В настоящее время праздник смеха ни на йоту не утратил своей актуальности. В этот день вы можете приятно удивить своих родных, близких, друзей, украсив помещение уникальными и неповторимыми композициями из воздушных шаров. Ваши близкие останутся довольны тем сюрпризом, который вы приготовили специально для них. Мы предлагаем украсить ваш офис или частный дом прекрасными воздушными шариками за наиболее доступную и приемлемую цену.

На главную