Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Как производят воздушные шары?

2014-08-21 16:56:50

Воздушные шарики изготавливают уже много десятков лет. Спрос на эту игрушку продолжает расти с каждым днем, совершенствуются технологии производства. Данная статья раскроет главные секреты изготовления шаров из латекса.

Материал латекс Этот материал представляет собой сок каучуковых деревьев, которые привозятся из Мексики, Бразилии, Малайзии и некоторых других стран.

Состав Даже для создания хотя бы одного шарика понадобятся следующие элементы: катализатор, вода, нефть, специальные красящие пигменты. Все это тщательно перемешивается с латексом. Полученная смесь вступает в реакцию с нитратом кальция и водой, что позволяет в дальнейшем размещать продукцию на формочках.

Чтобы придать шарику того вида, в котором люди привыкли видеть его, необходимо выполнить следующие действия: -формочка помещается в латекс после того, как ее просушат; -далее ее пропускают через особое оборудование, которое взбивает воздушные шары; -форма, находящаяся в латексной оболочке, промывается горячей водой, это нужно для удаления свободных нитратов.

Термальная обработка служит для того, чтобы убрать возможные производственные дефекты. Формочки в оболочке латекса кладут в печи на 20 минут. Температура внутри печи должна быть не менее 100 єС.

Вслед за термальной обработкой следует ряд процедур, а именно:

  • Натяжение шаров;
  • Тщательная обработка мелом-антисептиком;
  • Контроль вязкости;
  • Проверка степени натяжения;
  • Проверка и испытание химической устойчивости;
  • Прохождение через фильтры;
  • Вымывание.

На окончательном этапе специалистами проводится контроль качества на соответствие воздушных шаров определенным стандартам.

Если качество готовой продукции удовлетворяет всем требованиям, аксессуары отправляются на продажу, откуда затем и попадают на торжественные мероприятия.

Белые и цветные шарики Изначально смесь из латекса имеет прозрачный цвет. Чтобы шарик получился ярким и красивым, используют специальные красители. Это органические и неорганические вещества, которые способны поглощать определенные длины световых волн, при этом, отражать все остальные.

Фольгированные шары Такие игрушки выглядят намного интереснее и красивее, чем шары из латекса, они изготавливаются из нейлона. С одной стороны лист покрывается полиэтиленом, а с другой – металлом. Благодаря уникальным свойствам полиэтилена и нейлона, стенки изделий скреплены намного лучше и качественнее. Как раз этим и объясняется тот факт, что фольгированные шары стоят гораздо дороже латексных. К преимуществам можно отнести и то, что они дольше сохраняют свой праздничный внешний вид.

На главную