Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Как воздушные шары превратить в цифры?

2015-11-06 12:01:31

Воздушные шарики невольно ассоциируются с детством. Потому что дарят их на праздники. И никто так не радуется им, как дети. Невесомыми шарами украшают залы к свадьбе, на выпускные балы, дни рождения… Они дарят ощущение воздушности, легкости, ожидания сказки. А их радужная гамма в торжественный день раскрашивает окружающий мир волшебными красками.

Не обходят дизайнеры вниманием воздушный декор и на юбилеи. Мало того, что залы украшают арками, всевозможными гирляндами и фигурками, из воздушных шаров складывают цифры. Которые указывают, сколько лет исполнилось виновнику торжества.

Цифры из шаров можно и к стене прикрепить, надув и приклеив скотчем. Только более эффектным украшением будет целая фигура, установленная на подставке. 

Для цифр покупаются обычные шарики. Не слишком большого размера. И еще совет: шарики нужно выбирать более плотные. Нежные и тонкие стенки могут не выдержать манипуляций, да и на празднике все может быть, особенно, если праздник – детский. Лопнувшая композиция торжества не украсит. Даже единственный шарик может испортить целостность фигуры и сделать ее кривой. В конструкции важна симметрия.

Сами шарики держать нужную форму не будут. Их потребуется закрепить на толстой проволоке. Этот каркас сгибается в нужную форму. На концах оставляются загнутые края. Чтобы шары не съезжали с места.

Шаров понадобится парное количество, точнее, кратное 4-м. Сколько элементов потребуется, определяете путем замера проволочной цифры. Длину делите на диаметр надутого для пробы шара. Купленные шарики надуваете не слишком сильно, чтобы у них меньше было шансов лопнуть. Скрепляете парами за завязанные хвостики. Нитки-завязки желательно оставлять не слишком короткими, чтобы потом их использовать в креплениях. Теперь соединяете эти пары по два. Снова перекручиваете. 

Получится плоскость из 4-х шаров. Ее насаживаете на каркас. Таким образом увешиваете всю проволоку шарами. Осторожно, чтобы не повредить элементы. Можно подобрать однотонные шары, а можно цифру сделать полосатой. Скрепляя шары двух цветов в определенном порядке. Но не резко контрастными, а то за цветами визуально потеряется сама фигура.

Цифру их шаров устанавливают на небольшой подставке. Ее тоже изготавливают из шаров. Только другого цвета, нежели сама фигура. В результате вы имеете цифру, например, 5, выставленную на шариковой «лужайке». А такую конструкцию и во дворе выставить можно, и комнату декорировать. 

На главную