Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Конкурсы с шарами: 15 веселых надувных идей

2015-04-01 09:52:01

Найти достойные конкурсы оказалось не так-то просто. Связано это с тем, что количество подобных забав достаточно большое. Многие из них носят очень откровенный характер, что не позволяет применять их на мероприятиях определенного уровня. Кроме того, воздушный шар может лопнуть, что затрудняет его использование для развлечений на детских праздниках.

Но тот, кто ищет, тот всегда найдет. Есть и милые безобидные конкурсы, которые в сочетании с оригинальным красочным оформлением из шаров сделают любой детский праздник по-настоящему запоминающимся и ярким.

Разноцветный восторг!

 

Комарики на воздушном шарике

Этот конкурс можно отнести к категории самых тихих. Каждому ребенку вручается по одному шарику и хорошему маркеру. В течение установленного времени дети должны «заселить» надувное изделие насекомыми. Это могут быть не только комарики, но и гусеницы, стрекозы, мухи и т. д. Победителем данного соревнования станет ребенок, на чьем воздушном шарике собралось наибольшее количество насекомых.

 

«Сороконожка»

Для проведения этого конкурса детей необходимо разделить на две команды. Ребята из каждой команды становятся друг за другом, зажимая шарик между спиной и животом. Руки должны быть опущены вниз. В таком положении необходимо будет пройти несколько метров до стула (5-7), взять небольшой шарик и, обойдя стул, вернуться на исходную позицию. Победит гусеница, которая без труда преодолеет всю дистанцию и не рассыплется.

 

Воздушный хоккей

Здесь возможны различные варианты. Необходимо придумать ворота и загонять в них надувной шарик несколькими способами:

  • Ракеткой для бадминтона;
  • Другим надувным шаром.

В этой игре соревнования происходят между двумя человеками. Победителем объявляется тот, кто быстрее забил заветный гол.

 

Подвижные конкурсы лучше всего чередовать с более тихими.

 

Сестрица Аленушка

В этом конкурсе ребята должны завязать платок поверх шара и нарисовать маркером на нем лицо. Как правило, получается очень весело, так как нарисованные детьми лица совсем непохожи на миловидные черты Аленушки.

 

Снегурочка

 В этом конкурсе без помощи взрослых обойтись не получится. Даже дети в возрасте 12 лет не могут нормально управляться с двусторонним скотчем, который необходим для сбора снегурочки из воздушных шариков. В качестве волос могут быть использованы лохматые перчатки. 

На главную