Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Театральный дворик

2013-07-31 14:21:01

В Туле 7 июля завершился четвертый международный фестиваль уличного театра. «Театральный дворик», собрал более 40 творческих коллективов из Смоленска, Минска, Архангельска, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Белгорода, а также Индии, Великобритании, Германии, Финляндии, США, Украины и Швейцарии. 

Подобный фестиваль является данью европейской тенденции. И стоит отметить, что на территории СНГ подобного действа более нигде не проводится. В фестивале приняли участие артисты, как традиционных видов театрального искусства, так и экспериментального жанра. Достаточно вспомнить оркестр барабанщиков. Во время фестиваля каждый моет найти для себя то что ему придется по душе. Среди основных направлений данного глобального театрализованного действа можно выделить такие направления как музыкальные номера, цирковые номера (клоунада, жонглеры, акробаты), театральные постановки, карнавальные шествия. Стоит выделить появление на «сценах Тулы» и 3-D граффити, которое является совершенно новым жанром, пока что мало знакомом в СНГ. Театр импровизационных постановок «Сюжет».

Львиную долю участников международного фестиваля «Театральный дворик» составлял клоуны. В разноцветных костюмах смешные сценки артисты обыгрывали прямо на улице. И у жителей Тулы, а также многочисленных гостей, которые приехали посмотреть на это мероприятие даже из ближнего зарубежья, невольно появляется улыбка. Ведь сюда приехали настоящие мастера своего дела, которые могут заставить смеяться до колик в животе и взрослых и детей. При этом клоны смешиваются с толпой, пытаясь быть частью городской жизни. Например, в сквере к сидящему с серьезным видом на лавочке человеку подсаживается клоун и начинает парадировать его, изображая «очень серьезного человека». Настроение поднимается не только у сидящего на лавочке, но и у всех окружающих. Или же в окна троллейбуса, который стоит на остановке заглядывает загримированный и разодетый в яркий наряд артист на ходулях, начинает махать руками, приставать к пассажирам. Мало кто воздерживается от приступов истерического смеха, который мешает им происходящее снимать на камеру мобильного телефона. После этого многие выстраиваются в очереди, чтобы клоун на день рождение пришел к их чаду и подарил улыбку, самую дорогую валюту человечества.В целом фестиваль прошел в стиле настоящего праздника, который доставил массу позитивных эмоций жителям города оружейников, а также самим участникам и гостям фестиваля. И нет никакого сомнения, что пятый «Театральный дворик» состоится при любых условиях.

На главную