Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / На большом воздушном шаре вокруг земного шара

2013-04-25 15:47:14

7 апреля 2013 года к сожалению не вошёл в историю и в книгу рекордов Гиннеса. А дело в следующем: в этот день уроженец Южной Африканской Республики Мэтт Сильвер-Вэлленс попытался поставить своеобразный рекорд.

Южноафриканец, который уже успел отпраздновать свою тридцать седьмую весну, попытался преодолеть водную гладь океана. При этом в качестве средства для пересечения воды использовались не лодка, не моторный катер, не надувной матрас, не даже сила мускул, а воздушные шары.

Суть экстремального подвига заключалось в том, что Мэтт Сильвер-Вэлленс должен был пролететь на воздушных шариках расстояние в десять километров над Атлантическим океаном от острова Робена до Претории. Целью данного полета был сбор денег на строительство больницы для детей в Йоханнесбурге, которая будет названа в честь самого знаменитого южноафриканца  Нельсона Манделы. Поэтому Мэтт выбрал для себя пунктом отправления остров Робенсона, на котором стоит тюрьма для политических заключенных. Именно на этом острове в заточении провел несколько лет Мандела.

Но не суждено было сбыться мечтаниям. В тот момент как Мэтт вылетел, на побережье налетел сильный ветер. Что привело к тому, что мистер Сильвер-Вэлленс не смог пролететь и пары километров. В конечном итоге незадачливый путешественник обрезал стропы, которыми был привязан к воздушным шарам, после чего упал в воду. После этого местные спасатели вылавливали 37-летнего южноафриканца из воды. Стоит заметить, что воздушные шары в количестве двухсот штук воздушного пространства над  Атлантикой было по истине волнующим. Связаны они были в громаду высотой с двенадцатиэтажное здание и диаметром в пятнадцать метров.

Но Мэтт Сильвер-Вэлленс не был единственным человеком, решившим покорить воздушное пространство подобным способом. До него американец Джонатан Траппе преодолел 170 километров и пролив Ла-Манш подобным образом. 

Наши же соотечественники не привыкли к подобным экстремальным испытаниям. Оформление воздушными шарамипраздников и корпоративных мероприятий является наиболее востребованным на рынке услуг по созданию праздничной атмосферы. Хотя может кто-то на воздушных шарах решит спуститься по руслу Днепра до Черного моря. 

На главную