Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / Воздушные шары – символ праздника

2013-09-09 10:32:44

У каждого ребенка, да и у взрослого человека воздушный шарик вызывает только положительные эмоции и автоматически символизируется с каким-либо праздником. Стоит отметить, что воздушные шары своим разнообразием цветов и форм всегда вызывают улыбку на лице. В мире практически каждый человек, не смотря на пол и возраст, мечтают о том, чтоб им подарили много воздушных шариков, а вот в каком они будут виде – это решать каждому индивидуально.

Шары, которые наполняют воздухом – это волшебство, которое заставляет взрослых людей почувствовать себя детьми, а детям дарят огромную радость и веселье.

История возникновения воздушных шариков достаточно интересная, но уж очень запутанная. Ходят легенды, что первые шары появились в Карелии, только они были изготовлены не из резины или латекса (тогда о резине и тем более о латексе никто не знал и не слышал), а из бычьей кожи. Они использовались не ради забавы, а наоборот такими шарами отмечали дорогу, но в связи с тем, что такие шары недолго выдерживали давление газа: они либо лопались, либо сдувались.

До 19 века больше о шарах с газом внутри никто не писали, поэтому ни в каких летописях нет упоминания о веселой забаве. Затем в 19 веке английский профессор Майкл Фарадей делает открытие свойств резины, а точнее ее эластичности. Он изобретает небольшой шарик, который наполняет воздухом. Он создал резиновый или как тогда принято было называть каучуковый шарик. По прошествии некоторого времени повсеместно стали использоваться воздушные шарики, которые наполняли водородом. Шарики весело взмывали ввысь. На каждой ярмарке, карнавале или празднике шарики являлись главным и почетным гостем. Их покупали как малышам, так и возлюбленным девушкам. Единственным огорчением является тот факт, что водород является безопасным газом, но долгое время на этот факт никто не обращал внимания, пока какой-то весельчак в Америке на городском празднике не решил пошутить. Во время взрыва погиб один человек и с этого времени запретили воздушные шары надувать водородом. Но в скором времени на выручку пришел другой газ, безопасный и легкий, который помогал шарикам взлетать ввысь не хуже водорода.

В 1931 году был выпущен первый воздушный шарик, который известен нам и сейчас. Его изготовили из латекса. Изобретение такого легкого и прочного материала дало возможность менять форму самого шарика. Так появились длинные и овальные, круглые и грушевидные шарики, в форме сердечка и яблока. Все на любой вкус и выбор.

На главную