Наша работа – Ваши счастливые праздники! bekair@rambler.ru
Воздушные шары для
интерьеров, машин, улиц, фасадов
Оформление воздушными шарами
A1 (Viber): +375 29 634-65-36
        MTC: +375 29 56-68-513                            с 9:00 до 21:00 ежедневно г.Минск    и круглосуточно 
Мы с Вами уже более 15 лет!
Мы профессионалы по
оформлению праздников.
Поиск

Оформление
Воздушными шарами


Все фотографии

Новости

Доставка

Как заказать

Способ оплаты

Новости



Новости / С воздушными шариками против глобальных проблем

2013-03-06 11:34:18

Воздушные шарики, как показывают сообщение с различных стран мира, становятся чем-то большим для людей, чем просто средство развлечения. Шарик используется для проведения акций, которые направлены на пропаганду мира, здорового образа жизни и даже борьбы с тяжелыми заболеваниями, даже такими как СПИД.

В Джанкое в Крыму недавно прошла акция, направленная на борьбу со СПИДом, которую устроили местные активисты. На День Влюбленных 14 февраля этого года в центре города вручали всем парам воздушный шарик в форме сердца и упаковки с презервативами. Как заявили организаторы (местное отделение Красного Креста, центр социальных служб семьи для детей и молодежи, прочими общественными организациями), шарик здесь символизирует не только любовь двух горячих сердец, но и жизнь.

В 2009 году в российской Югре в память о людях, которые умерли от СПИДа в небо было запущено несколько сот воздушных шаров. Целью было проинформировать население о растущей угрозе заболевания, такого как вирус иммунодефицита человека, а также о проблемах людей, которые являются ВИЧ-инфицированными. И такие акции происходят повсеместно 17 мая, во время Всемирного Дня памяти жертв СПИДа. Даже в такой стране как Киргизия, уровень жизни в которой очень низкий, на центральной площади города Ош в 2011 году запускали в небо воздушные шарики. Белоруссия тоже не является исключением из правил: в 2012 году, в небольшом городке Смолевичи была запущена композиция из воздушных шариков в форме красной ленточки (всемирный знак борьбы со СПИДом).

И здесь все просто, ведь наша жизнь это тот дар, который легко потерять, подобно воздушному шарику, который может лопнуть, но всегда очаровывает и радует, веселит и дарит улыбку. В современном искусстве шарики используются для проведения тематических выставок. И здесь идет речь не про украшение воздушными шарами. Символом борьбы с наркоманией стал воздушный шарик, подвешенный над одноразовым шприцом. Что же делает обыкновенный воздушный шарик, том, что используют для проведения акций, направленных на борьбу с глобальными проблемами всего человечества. Все верно: мы всегда обращаем внимание на воздушный шарик, будь он разноцветный или просто черный или белый. И когда шарик несет в себе какой-либо смысл, то мы обращаем внимание на те проблемы, которые автор композиции или простой участник акции пытается нам донести.

На главную